Как поступить, если страховка не покрывает полную сумму ущерба после ДТП и потерпевшая сторона продала битое транспортное средство

• г. Электросталь

Попала в ДТП, признана виновной. Сумма ущерба - 265 000 руб. Моя страховка покрыла только 120 000 руб. (ОСАГО). Потерпевшая сторона продала битое транспортное средство за 100 000 рублей. Мне предъявлен иск на 160 000 руб (145 000 непокрытая разница +15 000 судебные издержки). Что мне делать в данной ситуации? Слышала, что на основании того, что потерпевшая сторона продала транп. Средство, я вправе оплатить только стоимость зап. частей без учета стоимости проведения работ.

Ответы на вопрос (2):

Продажа транспортного средства привела к отсутствию реального ущерба. А сколько вообще стоит такой аналогичный автомобиль? Если его цена не превышает 120 000 + 100 000 руб, то нет ни реального ущерба,ни тех расходов, которые лицо должно будет понести для восстановления своего нарушенного права.

Всего доброго.

Елизавета, Электросталь, сегодня в 19:36

Машину оценили в 380 000,соответственно в исправном,предаварийном состоянии.

Тогда, требования правомерны. Где и что Вы слышали, Вы, безусловно, вправе заявить в суде. Но реальной нормы эти слухи под собой не имеют.

Проверьте стоимость автомобиля по инету.

Всего доброго.