Восстановление в МВД после увольнения

• г. Екатеринбург
Добрый день! В 2003 году по молодости и глупости получила судимость ч 1 чт 159 УК. В 2007 поступила на службу в МВД. Служила в разных подразделениях, сделала не плохую карьеру, дослужила до капитана. Майора получить не успела. От инспектора до опера дослужила. Стала переводиться из одного подразделения в другое (секретка была), и выявили судимость. Быстро уволили по собственному желанию. Есть ли шанс на восстановление?
Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 19 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ, граждане с судимостью не могут проходить службу в органах внутренних дел. Служба с сокрытием судимости незаконна. Восстановление невозможно, поскольку имеется абсолютный запрет на службу при наличии судимости.

Слишком устаревшая информация. Изучайте законодательство! Много нововведений в последние годы.

Нет

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!