Переход на график 5 /2 Грв

• г. Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Подскажите пожалуйста, законно ли переводить сотрудника с маленьким ребёнком на график 5/2 без праздников? Садики в праздники не работают. И куда в таком случае деть ребёнка?
Ответы на вопрос (1):

Перевод на график 5/2 с работой в праздники законен при изменении условий трудового договора по статье 72 ТК РФ. Требуется письменное согласие работника.

Родителям детей до 3 лет по статье 259 ТК РФ можно отказаться от работы в выходные и праздники. Вопрос присмотра за ребенком решается самостоятельно работником.