Меня интересует ответ на вопрос, Допустим может быть такая ситуация - мой Брат безвестно пропавший на СВО

• г. Владимир
Добрый день, меня интересует ответ на вопрос, Допустим может быть такая ситуация - мой Брат безвестно пропавший на СВО, если его признаю по суду погибшим, единственный кто будет получать выплаты это Мама, допустим выплаты она получила, но к примеру через год, полтора он возвращается, был например в плену, должна ли она будет возвращать эти выплаты государству обратно?
Ответы на вопрос (6):

Фантазии кушать не дают?

Не тот ответ, что я ожидал.

Ну так понятно! Мы за Вашими "ожиданиями" и фантазиями не угонимся.

У нас мощности не хватит!

Алексей Николаевич, в случае, если выплаты были начислены в результате ошибочного решения (например, в случае признания военнослужащего без вести пропавшим, а затем обнаружения его живым), то выплаченная сумма может быть взыскана в установленном законом порядке

Изучите ст.1102 и п.3 ст.1109 ГК РФ.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!