Найма.."акт приема передачи жилого помещения" не указан срок прекращения договора ком.
• г. Ханты-Мансийск
Уважаемые юристы к вам важный вопрос! В приложении к договору ком. найма.."акт приема передачи жилого помещения" не указан срок прекращения договора ком. найма.. так же не указана дата прекращения пользования жил помещением... те право пользования не прекращено? Согласно акта... нормативы оформления где можно почитать? Спасибо
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Акт приема-передачи фиксирует фактическую передачу помещения. Прекращение права пользования происходит на основании расторжения договора найма по статьям 83-84 ЖК РФ. Если договор не расторгнут, право пользования сохраняется. Обязательные требования к акту законодательно не установлены.
Спросить18.11.2025, 17:02,
г. Тула
Срок действия договора и найма должен быть указан в самом договоре.
Акт подтверждает факт передачи помещения.
Договор действует до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другую сторону о своем желании расторгнуть такой договор.
Спросить18.11.2025, 17:11,
г. Москва
Срок договора указывается не акте, а в самом договоре.