Выплата компенсации при расселении вместо предоставления жилья
• г. Челябинск
Добрый вечер. Такой вопрос. Моя квартира приватизирована. Собственник я одна. Соседние дома уже расселяют и почему то квартирами никого не обеспечивают, а дают компенсацию. Площадь моей квартиры составляет 29,7 кв. м. Компенсация 100 000 тыс. руб. Какое жилье я могу приобрести за такие деньги? Никакое! Куда мне обращаться, чтобы получить жилье, а не компенсацию?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Обращайтесь в суд.
Спросить18.11.2025, 17:52,
г. Саратов
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Либо сможете получить квартиру или достойную компенсацию через суд.
Спросить18.11.2025, 17:53,
г. Нижний Новгород
100 000 000 ? Берите!))) 100 000 тыс. руб.
В администрацию обратитесь и узнайте про Вас конкретно, а не слухами питайтесь.
СпроситьСпасибо !
Спросить18.11.2025, 19:53,
г. Нижний Новгород
г. Краснодар
Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ при изъятии жилого помещения для государственных нужд собственнику предоставляется возмещение в виде другого жилого помещения или выкупной цены. Выбор формы возмещения - право собственника. Направьте письменный отказ от денежной компенсации с требованием предоставления жилья органу, осуществляющему изъятие.