Отменили судебный приказ 15 сентября, до сих пор не сняты аресты с карт, написала жалобу приставу

• г. Челябинск
Отменили судебный приказ 15 сентября, до сих пор не сняты аресты с карт, написала жалобу приставу, ответ пришел в пользу взыскателя и аресты никто не собирается отменять
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Постановление об отмене судебного приказа нужно передать приставу. После этого Вам снимут все ограничения.

Вам нужно направить приставу или отнести определение об отмене судебного приказа

надо направить определение суда об отмене судебного приказа

жалобу надо писать на имя старшему судебного пристава

Им надо постоянно писать, если пристав исполнитель не понимает, пишите жалобу старшему приставу, помогает обычно

А вообще, да, первоначально отнесите отмену приставам,себе оставьте копию, и пусть они на нём поставят отметку о принятии

Отменили. А дальше что сделали?

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя.

Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе.

См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права.

Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.