Влияет ли изменение фамилии ребенка на удержание алиментов по исполнительному листу?

• г. Березовский

Правомерно ли удержание алиментов по исполнительному листу если фамилия одного из детей была изменена после вступления в силу судебного приказа о взыскании алиментов? Алименты выплачивал в течении длительного времени, а об изменении фамилии ребенка ни чего не знал.

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии ребенка не освобождает его родителей от обязанности по их содержанию. Поэтому удержание алиментов правомерно.