Что делать, если возникла дорожно-транспортная авария, и водитель отрицает свою вину?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как нам поступить? Сегодня в обед, моего мужа столкнула машина на велосипеде, он получил травмы, работать, естественно не может, больничный ему не оплатят, т.к. он работает у частника, а водитель машины все отрицает и говорит, что он не заметил ни чего и никого не сбивал!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Следует вызвать ГИБДД на место ДТП. Велосипедист такой же участник дорожного движения и несоблюдение ПДД для него тоже чревато наказанием.

Далее, если Вы будете не согласны с постановлением инспектора ГИБДД о виновности (например, виновным будет признан ваш супруг), то имеете право обжаловать данное постановление в районный суд Санкт-Петербурга.

Если виновным признан водитель , то по факту ДТП обращайтесь в страховую компанию, где застрахована его ответственность: вред имуществу до 120 тыс., вред, причиненный здоровью до 160 тыс.

Если возникнут вопросы обращайтесь по указанным на форуме контактам.