Жильё под материнский капитал

• г. Нижний Новгород
Есть квартира, приобретённая с помощью материнского капитала (без ипотеки). Дом скоро признают аварийным. Когда дадут деньги за расселение, можем ли мы купить на них 2 студии, если у нас будет ещё один дом, который мы возьмём в ипотеку и оформим его на детей.
Ответы на вопрос (3):

При расселении аварийного жилья компенсацию можно направить на покупку 2 студий, если детям будет выделена доля не меньше, чем в продаваемой квартире (статья 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ). Важно соблюсти права детей на жилье при использовании материнского капитала.

Да, можете. Собственник аварийного жилья, получивший возмещение на основании ст. 32 ЖК РФ не ограничен в распоряжении денежными средствами.

Только требуется соблюсти интересы детей в сделках.

компенсацию можно направить на покупку 2 студий