Источник данных о кредиторах для заявления о банкротстве

• г. Нижний Новгород
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как быть? В заявлении в МФЦ о внесудебном банкротстве гражданина есть отдел с кредиторами. У меня кредит 8 летней давности и уже не раз наверно передан коллекторам, я знаю только их название, а надо по датам по номерам договоров вписать. Где взять эти данные? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Номер и дата договора остаются первоначальными.

Вам получить сведения из КИ - запросите их и в них отражены все кредиторы ,договоры и суммы задолженности

Если вы обращаетесь с заявлением о банкротстве через МФЦ, значит ваши кредиты уже взысканы судом.

Номера и даты кредитных договоров модно узнать из судебных актов (судебный приказ или решение суда).

Совет с кредитной историей не верный, поскольку в кредитной истории указан не номер договора, а его идентификатор.

Указываете последнего коллектора, основной кредитный договор и договор переуступки права требования последнему коллектору.

Здравствуйте, номер договора и дату договора (как минимум дату) можно найти в отчете БКИ, также, если у вас этот долг был просужен, то обязательно еще указывайте и номер исп. документа и исп. произ-ва (нужно максимально возможно количество реквизитов для идентификации долга)...Также обязательно указывайте долг с запасом, так за 8 лет у вас там могли насчитать кучу процентов и штрафов.

А вообще нюансов для составление только Списка кредиторов по форме приложения №1 приказа №530 Минэкономразвития очень много, а также сущ. еще барьер преодоления сотрудника МФЦ, которые обязательно под разными предлогами будут вам отказывать..Рекомендую для составления документов обратиться к опытному юристу по внесудебному банкротству.

Здравствуйте, Евгения!

Для составления списка кредиторов и должников для подачи заявления о признании Вас банкротом во внесудебном порядке через МФЦ в соответствии с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве", можно руководствоваться:

- ФССП - содержится информация о просуженных судебными приставами долгах.

- кредитную историю НБКИ и посмотрите все свои действующие задолженности, с переходом прав на востребование кредитных средств (кредитный договор, договор цессии и т.д.) № договора и дата там присутствует.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Если вы обращаетесь с заявлением о банкротстве через МФЦ,

Доброе утро!

Вы можете обратиться к первоначальному кредитору👆

Либо последнему известному кредитору направить запрос👆

Либо обратиться к приставу и ознакомиться исполнительным производством👆

А под условия банкротства через МФЦ Вы подходите?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г.(а также с новыми изменениями от 23.05.2025 г.), а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии (все виды пенсии, в том числе и военная пенсия, в том числе, если должник проходил службу в ОВД, в государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", либо гражданин принимает (принимал) участие в специальной военной операции) и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Прикреплённые файлы:
00:08