Услуга мастера на час

• г. Великий Новгород
Супруг подрабатывает "мастером на час" .на прошлой неделе он устранил засор, поменял гофру на унитазе. И спустя неделю звонит клиент с требованиями вернуть половину денег т.к у нее что то опять случилось и другой сантехник сказал, что мой супруг недосантехник, что-то ей испортил. Но когда на прошлой неделе ей все устранили, все включили и показали-ее все устроило. Как быть в данной ситуации
Ответы на вопрос (7):

Клиент не является специалистом в области сантехники. Вполне возможно, что она вводит в заблуждение вашего супруга. Пусть объяснит ей, что он все сделал правильно.

Муж порешает сам, его работа.

Ничего делать не нужно.

Вам супруг оформил себе хотя бы самозанятость? Если да. пусть отправляет клиента в суд, а если нет. придётся вернуть деньги.

Здравствуйте Марина.

В данных ситуациях необходимо составлять акты выполненных работ, услуг с фотофиксацией до и после. Это не займет много времени, но избавит вас от неприятностей в будущем. Все действия совершать, том числе с пробивкой чека.

По сложившейся ситуации просите обосновать клиенту свои претензии с подтверждением. Можете также порекомендовать клиенту обратиться в суд. Правовое основание: статьи 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Тогда почему половину, а не все деньги? Вообще, пусть доказывает, что Ваш муж выполнил работу некачественно. Тем более, время прошло, она могла сама все испортить.

С уважением.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд