Оказание услуг СПА салона

• г. Нижний Новгород
Решила пройти курс галотерапии, нашла в городе СПА салон 5* записалась, при записи девушка не уточнила ничего, кроме как буду ли я одна и приду ли я на процедуру... При личной встрече так же ни одного вопроса не задали, как себя чувствую? Есть ли какие то документы, подтверждающие, что мне нужна эта процедура и что она для меня безопасна... Не сказали не об одном противопоказании, не сказали не об одной рекомендации, не про курение, не про еду... Предлагали, чай, кофе... Хотя на сколько я знаю и даже как у них написано на сайте, еду и напитки приносить нельзя, это нарушает антибактериальное и гипоаллергенные свойства... в самой соляной комнате было не убрано, что подтверждало соль на кушетках с пола... А это такое место, где люди и с больной кожей приходят и просто лечат свою слизистую и т.д. никаких сменных салфеток на кушетку не было... На мои замечания просто пожали плечами, сказали извините, мы учтем... Права ли я в своих претензиях, что нужно в таких услугах предупреждать о противопоказаниях? Спрашивать документы? После каждого клиента убирать и Дезинфецировать кушетку? С вышестоящим руководством в обращении отказывают, директор всячески избегает посетителей при претензиях... Куда можно пожаловаться на данную организацию и есть ли смысл? Не хотелось бы подвергать здоровье других людей некомпетентными работниками, ведь многие просто идут бездумно, по рекомендации друга, потому что ему помогло
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

Мои притензии имеют место быть? Или как они могут сказать, это просто придирки?

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!