Бездействие руководителя ГУФССП Ростова

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Наконец-то разблокировал мои средства путём кучи обжалований по подчинённости. ОГРОМНОЕ спасибо всем кто помогал советами! Перехожу к фазе наказания. Я слышал, что это сложно, но обязан попытаться и буду благодарен за любые советы от тех, кому это удавалось. В общем, пожаловался на бездействие приставов в прокуратуру Таганрога. Получил ответ, что "Выявленные нарушения включены в представление руководителю ГУФССП России по Ростовской области". Прошло 20 дней - полная тишина. Насколько я понимаю, мне теперь нужно жаловаться на бездействие руководителя ГУФССП в прокуратуру Ростова, так? Но не могу придумать, как мне сформулировать просительную часть, подскажите, пожалуйста. Вероятно, что-то вроде: 1. Прошу признать незаконным бездействие руководителя ГУФССП в отношении исполнения представления прокуратуры Таганрога. 2. Прошу проконтролировать исполнение представления прокуратуры Таганрога руководителем ГУФССП. Или как-то иначе? Может что-то ещё добавить стоит? Просить к дисциплинарной ответственности привлечь не стоит? Заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (4):

Получили решение своей проблемы - радуйтесь. Все остальное - пустое

Здравствуйте, Сергей.

Прокуратура не имеет полномочий по признанию действия, бездействия должностных лиц других органов незаконными. Такими полномочиями обладает лишь суд. Так что обращайтесь в суд. К дисциплинарной ответственности прокуратура также не привлекает, она лишь надзирает за исполнением законов. Если они не исполняются - вносит представление и на этом в принципе все. А на это представление можно просто дать ответ, что изложенные нарушения приняты к сведению, с сотрудниками проведены беседы и т.д.

Если хотите реальных результатов - нужно обращаться в суд.

Прокуратура в данном случае бесполезный орган, хотите наказать, то это двигаться в порядке подчиненности и не останавливаться только на начальнике отдела и двигаться до главного управления ФССП по региону и директора ФССП и конечно же подачей административного иска на бездействие пристава.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!