ФНС выставила налоговое уведомление на уже оплаченные налоги

• г. Москва
ФНС выставила налоговое увемление, где требует оплатить налоги за 2022, 2023 и 2024 года. За 2022 и 2023 года налоги давно оплачены, ФНС просто требует оплатить их повторно. Стоит ли оплачивать эти налоги снова, если они уже уплачены или ждать, пока они разберуться в своих ошибках? Обращение на их "косяк" я уже оставила.
Ответы на вопрос (8):

Сходите в ФНС, предоставьте документы, подтверждающие уплату налогов, там при Вас сразу внесут изменение. Возьмите подтверждение, что ничего им по этим налогам не должны.

Конечно же не стоит оплачивать эти налоги повторно и вам следует проинформировать налоговый орган и предоставить чеки-квитанции об оплате налогов

Не стоит.

Необходимо написать жалобу в ИФНС и в вышестоящую ИФНС с чеками об оплате.

Сходите в ФНС

Подайте в ФНС возражения на налоговое уведомление. Приложите копии документов, подтверждающих факт уплаты.

Здравствуйте, Оксана.

Ждать не стоит, надо писать обращение, указать на ошибки, с которыми не согласны

Вы - предприятие химической, нефтегазовой промышленности, табачная фабрика и по отрицательному сальдо ЕНС должны сотни миллионов налогов и ежемесячная пеня эквивалентна стоимости квартиры в Москве ?

Или вы - учредитель такого предприятия, который ошибся в расчете НДФЛ с дивидендов и сумма тянет на уголовную судимость ?

А может вы - пенсионерка, у которой сверхмощный авто не подпадающий под налоговую льготу ?

Ваш вопрос заведомо невозможен к квалифицированному ответу.

Обратитесь в налоговую за разъяснением, напишите заявление о разъяснение о ранее уполаченных налогов