Арест автомобиля банкрота

• г. Абакан
Машина куплена на торгах по банкротству, арест на рег. действия не снят, в какой суд обратиться по месту пристава это Новосибирск, регистрации машины Новокузнецк, или нового собственника Хакасия?
Ответы на вопрос (6):

Следует обратиться в тот суд который накладывал арест

Обратиться в то суд который устанавливал обеспечительные меры (если вообще это он, и это суд). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте для снятия ареста вам необходимо обратиться в суд, который наложил арест

Доброе утро!

Если арест на авто был наложен ввиду возбуждения исполнительного производства, то для снятия ареста на рег.действия потребуется подать заявление судебному приставу, приложив подтверждающие документы о покупке автомобиля.

Если же арест был наложен вследствие Заявления кредитора о применении обеспечительных мер, то вопрос решается через суд - Заявление подается именно в тот суд, который вынес Определение о применении обеспечительных мер (ареста).

Правовые основания:

- ст. 33 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

- ст. 139-141, 144 ГПК РФ.

Подавайте заявление о снятии ареста в арбитражный суд по месту нахождения должника-банкрота (Новосибирск), так как дело о банкротстве рассматривается этим судом. Прикрепите документы, подтверждающие покупку автомобиля на торгах.

По месту нахождения пристава.

Но сначала попробуйте это сделать без суда направь всем заявление о снятии и указав о продаже с торгов приложу все документы