Вступление договора в силу с распространением действия на прошлый период

• г. Нижневартовск
Подскажите пожалуйста, подписан договор в кот. указано, что он вступает в силу с даты подписания. Договор подписан 10.11.25. Сейчас подписывается ДС, в кот. меняется срок действия договора, включается оговорка о распространении действия на прошлый период: " договор вступает в силу с даты подписания и распространяет свое действие на отношения сторон возникшие с 01.11.25". В ДС указано, что оно вступает в силу с даты подписания. Надо в ДС указывать, что оно распространяет свое действие на отношения сторон с 01.11.25?
Ответы на вопрос (3):

Карина, лучше это указать в дополнительном соглашении, лишнем не будет

Не надо

указывать, что оно распространяет свое действие на отношения сторон с 01.11.25г.