Можно ли подать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства до выяснения всех обстоятельств?

• г. Красноярск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если висит исполнительное производство по задолженности за ЖКХ, а взыскателем по исполнительному листу (2023 г) значится УК которая признана несостоятельным (банкротом) и в отношении нее открыто конкурсное производство? Можно ли отменить исполнительный лист? Можно ли подать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства до выяснения всех обстоятельств?
Ответы на вопрос (5):

Основания для приостановления исполнительного производства. Вы можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства, если: Подана жалоба на действия пристава или опротестован исполнительный документ.

Для приостановления исполнительного производства нужно обратиться с заявлением к приставам.

Здравствуйте.

Исполнительный лист отменить нельзя, можно обжаловать судебный акт, на основании которого он выдан. Либо отменить судебный приказ.

Банкротство не означает, что компания будет ликвидирован или что не нужно ничего платить.

Вы можете подать приставам ходатайство о приостановлении ИП, но пристав не обязан его удовлетворять. Лучше оспаривать судебный акт.

С уважением.

Подайте приставу заявление о прекращении производства.

Можно подать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства до выяснения всех обстоятельств