Отказ в компенсации на памятник и похороны помилованному участнику СВО

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, мой брат погиб на СВО, был призван из ИК 20.05.2023, тем же днём был помилован, согласно справке. В компенсации похорон отказали, потому что были копии чеков, заверенные нотариусом, а в компенсации на установку памятника отказали, потому что он из спецконтингента. Причём оригиналы документов нам не вернули, законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Особенности погребения погибших (умерших) военнослужащих, ветеранов и отдельных категорий граждан. Ст 11 поможет.

Гражданин, организовавший и оплативший похороны умершего человека, вправе частично компенсировать понесённые расходы пособием на погребение. Для получения денег надо подать в воинскую часть (организацию) или в военный комиссариат заявление и сопутствующие документы.

Отказ в компенсации неправомерен, поскольку помилование восстанавливает все права гражданина. Требуйте возврата оригиналов документов и обжалуйте отказ в суде.