Здравствуйте подскажите. Сайт архива куда отправляет натуральная контора по окончанию срока давности.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Уничтожает по актам.

С уважением.

Email:

info@infopoisk.su

сайт Федеральной нотариальной палаты, где доступен онлайн-реестр наследственных дел.

С его помощью можно проверить, открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса.

По истечении сроков хранения в самой нотариальной конторе дела передаются в Государственный (муниципальный) архив.

Нотариус обязан хранить нотариальные дела (включая завещания, доверенности, договоры) в своей конторе в течение определенного срока (обычно 5, 10 или 75 лет, в зависимости от типа документа).

После истечения установленных сроков хранения дела передаются на постоянное хранение в государственный или муниципальный архив по месту нахождения нотариальной конторы.

Документы, содержащие персональные данные и тайну нотариальных действий, не публикуются в открытом доступе на сайтах.

На сайт ФНП зайдите.

доступен онлайн-реестр наследственных дел.