Балашиха закрытый город?

• г. Москва
Здравствуйте, я гражданка Белорусси. Проживаю в г.Балашиха, имею ВНЖ РФ. Хотела устроиться на работу в Ашан, мне сказали, что не могут взять меня на работу, так как Балашиха это закрытый город. Действительно ли Балашиха закрытый город?
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Нет, Балашиха не является закрытым городом для иностранцев, но относится к территориям с регламентированным посещением для них.

Балашиха не является закрытым городом

Спасибо

Балашиха не является закрытым административно-территориальным образованием. Иностранные граждане с ВНЖ вправе работать на территории субъекта РФ, выдавшего ВНЖ, без разрешения на работу (статья 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Отказ работодателя незаконен.