Судебно строительный эксперт сделал экспертизу по инсоляции.

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Судебно строительный эксперт сделал экспертизу по инсоляции. Не имея сертификата по этому виду деятельности. Но прошёл обучение. Вопрос: есть ли право на это?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, самое главное чтобы эксперт имел соответствующее образование, стаж работы по специальности в том числе в качестве эксперта. В соответствии с законодательными актами, деятельность негосударственных экспертных организаций может осуществляться без получения соответствующей лицензии, а оказываемые ими услуги не подлежат сертификации. В соответствии с Федеральным Законом от 08.01.01 № 128 – ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», экспертная деятельность не подлежит лицензированию.

имел если суд назначил экспертизу ему сь 79 ГПК РФ

Вы отвод эксперту заявляли по этому основанию?