Почему могут запретить распайку цинкового гроба

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Екатерина Валерьевна, распайку цинкового гроба могут запретить по следующим причинам: если смерть наступила от особо опасных инфекций, из-за сильного радиационного облучения, или если тело сильно обезображено.

Уважаемая Екатерина Валерьевна, здравствуйте!

Прямого законодательного запрета на вскрытие цинкового гроба нет.

Но, ограничения существуют в конкретных ситуациях, например на основании санитарных норм, приказов министерств, и т.п.

Однако, родственники могут требовать проведения ДНК-анализа или судебно-медицинской экспертизы через следственные органы.

Всего хорошего!

могут запретить распайку цинкового гроба