Восстановить срок подачи апелляции и закрыть дело за сроком давности

• г. Мытищи
10 лет назад брала кредит и по инфантильности своей, узнав о страховке в 100000 рублей плюс сложилась на тот момент такая ситуация в моей жизни, перестала выплачивать кредит. Более 360000 я выплатила на тот момент. В итоге банк подал в суд и 140000 превратились в 450000. Я никаких уведомлений не получала. Помогите, пожалуйста, закрыть дело за сроком давности
Ответы на вопрос (10):

Проблему можно решить, обратитесь за помощью к любому юристу на сайте через личные сообщения

Так банк только иск подал?

Тогда надо готовить заявление о применении судом СИДа - ст. 199 ГК РФ, если реально это так.

Здравствуйте

Анастасия

Чтобы помочь, необходимо анализировать документы, увы. Это платно. Но без изучения не возможно что-либо порекомендовать вам и указать что предпринять

Банк обратиться в суд с иском о взыскании долга.

Вы как ответчик вправе направить суду заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности (сид), и судья должен отказать банку в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском СИД в соответствии со ст. 199 ГК РФ.

У взысканного кредита - нет срока давности ,если он на исполнение предъявлен.

Вам -Так как это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек )в суд вынесший приказ , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Суд не применяет срок исковой давности автоматически. Вы должны сами (или ваш представитель) заявить об этом в суде.

ст 196 ГК - 3 года

Срок давности начинает течь с того момента, когда вы перестали платить по кредиту.

Восстановить срок подачи апелляции можно

Здравствуйте. Это возможно.

Здравствуйте, информаций очень мало, банк подал в суд или нет, когда было решение, вам когда известно стало о решении, без этих информаций трудно вам ответить точно

Вам надо восстановить срок обжалования решения суда и подать апелляционную жалобу.

Ознакомьтесь с моей темой: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.