Как восстановить срок подачи апелляции при ошибке в дате на сайте Мой Арбитр?

• г. Краснодар

Можно ли восстановить срок подачи на апелляцию, если по почте не получала решение суда, а увидела его на сайте мой арбитр? У меня плохое зрение и ноутбук постоянно выключается, глючит, я не смогла разглядеть дату, до которой можно подать аппеляцию. Мене показалось 29, а там до 20-го. Я тогда болела и не имела возможности подать на апелляцию. Справки от врача нет, лечилась сама.

Ответы на вопрос (6):

Попробовать стоит.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о восстановлении срока и приложить доказательства об уважительной причине. Вы можете подать одновременно с иском об обжаловании данного решения.

Уважительной причиной считается, что я по почте ничего не получала? Увидела только в интернете

Здравствуйте, Лилия!

Если Вы по почте не получили итоговый судебный акт из того, что суд его Вам не направил может являться основанием для восстановления пропущенного срока. Вам можно не тратить время на определение того направлялся ли Вам судебный акт или нет, а сразу в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока указать, что судебный акт Вы не получали.

Восстановление срока на подачу жалобы производится путем заявления ходатайства о таком восстановлении. Причины должны быть уважительны. Болезни нужно доказывать, а выбор доказательства придется производить Вам самостоятельно, т.к. Вы сами занимаетесь ведением судебного процесса. Работоспособность ноутбука вообще не важна

Здравствуйте

Можно попробовать. Приложите справку, что у Вас плохое зрение и поясните суду, что увидели цифры - дату неверно

С уважением