Два собственника, раздельные л.с.появился третий л.с единый на одного из собственников. Почему так и что делать?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (6):

Спросить там, кто это напечатал и т. д.

Ну так в УК и выясняйте, вы нам гадать предлагаете?

Здравствуйте! Скорее всего это 100% бюрократический сбой. Само оно не рассосется, будет копиться виртуальный долг. Идите в бухгалтерию управляющей компании или ЕИРЦ и требуйте убрать «лишний» счет.

Ресурсоснабжающая организация открыла единый лицевой счет на основании договора с одним собственником согласно статье 157 Жилищного кодекса. Необходимо обратиться в управляющую организацию для разъяснений, при несогласии - оспорить действия через суд по статье 153 Жилищного кодекса о самостоятельном внесении платы каждым собственником.

Идите в МФЦ и там Вам прояснят всю картину...

Сейчас наметилась тенденция,когда ЕИРЦ вместе с управляйками клепают лицевые счета за мусор, найм,коммуналку. Происходит задвоение счетов,когда старый не действует,а новый открыт,но владелец о нем не знает. В итоге на старом копится переплата,а на новом формируется недоплата с пенями. Пишите претензию в УК и ЕИРЦ.если не исправят,то только в суд!