Возможна ли прописка супруги в квартире согласно доли владения?

• г. Екатеринбург

Моя супруга - собственница 4/5 квартиры. 1/5 квартиры владеет ее бывший муж, но давно проживает в другом месте. Прописаны в квартире трое - она, ее бывший муж и их сын.

Может ли она прописать меня в квартире без согласия остальных прописанных?

Если нет, возможно ли это согласие выразить в форме какой-либо бумаги, без личного присутствия людей на процедуре?

Просто общаться с ее бывшим нет никакого желания.

Ответы на вопрос (1):

Проблем с УФМС возникнуть не должно.

В противном случае, она может объяснить бывшему супругу, что подарит вам, напр. 1/100 доли и вы уже зарегистрируетесь в квартире как сособственник.

С уважением, Дейнеко Н.Г.