Пишет тетя мне сестра моей мамы достали с этими документами с моей мамой неивыходят на связь меня пугают

• г. Самара
Мне нужно фото свидетельства о смерти мамы. Вы по закону не имеете право мне его не отправить. Пишет тетя мне сестра моей мамы достали с этими документами с моей мамой неивыходят на связь меня пугают
Ответы на вопрос (6):

Тетя не обязана предоставлять документы. Свидетельство о смерти получают близкие родственники в органах ЗАГС по месту регистрации смерти согласно статье 68 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ. Обратитесь в ЗАГС самостоятельно с паспортом и документом, подтверждающим родство.

От меня просят а не от моей мамы хотя я не наследник а внук , маме моей никто не пишет а меня пугают

Вы никому ничего не должны. Лица, которые наделены таким правом, могут получить дубликат Свидетельства в ЗАГСе. Игнорируйте.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если она не объясняет, зачем ей это нужно, то отправляйте её пешеходно-эротическим маршрутом..., в ЗАГС.

Как дочери, ей там обязаны выдать дубликат.

Получите свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту вашего жительства предоставив документы о том что вы дочь

Обратитесь в ЗАГС самостоятельно с паспортом