Если гражданин Таджикистана разведется с русской женой и она выпишет его по месту регистрации

• г. Воронеж
Если гражданин Таджикистана разведется с русской женой и она выпишет его по месту регистрации, сколько времени гражданин Таджикистана может находиться на территории РФ
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. С даты выписки есть сроки регистрации у иностранного гражданина. Срок регистрации иностранца по месту пребывания в России зависит от страны и статуса:

90 календарных дней — для граждан Белоруссии и высококвалифицированных специалистов.

30 календарных дней — для граждан Армении, Казахстана, Киргизии и для работающих граждан стран ЕАЭС.

15 календарных дней — для граждан Узбекистана и Таджикистана.

7 рабочих дней — для всех остальных.

Да хоть вечно, если будет соблюдать законодательство РФ или должен уехать вскоре на родину...

Граждане Таджикистана могут находиться в России без визы до 90 суток в течение каждого периода в 180 суток согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Развод и снятие с регистрационного учета не влияют на этот срок пребывания.

15 дней.

Столько же сколько сейчас он может находиться ,расторжение брака на это никак не влияет А регистрация должна быть в любом случае

гражданин Таджикистана может находиться на территории РФ 90 дней