Уведомление о нарушении и блокировка доступа во время больничного

• г. Саранск
Добрый день. Нахожусь на больничном, в приложение Коман пришло Уведомление от компании о якобы моем нарушении и что создали комиссию по данному факту о привлечении меня к дисциплинарному наказания. Сегодня не смогла зайти на удаленку, меня уже заблокировали.
Ответы на вопрос (6):

Наталья, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГИТ

Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Я работаю в аутстафинговой компании и меня обвиняют в том что я якобы поставила на смену сотрудника , который в этот день не выходил на смену , а деньги получил. Я посмотрела портал данного сотрудника не было мной проставлено на смену, почему он встал на оплату я не знаю, оплатой занимается другой специалист.

Согласно статье 193 ТК РФ работодатель обязан затребовать письменное объяснение до применения дисциплинарного взыскания. Блокировка доступа во время больничного незаконна по статье 81 ТК РФ. Требуйте письменное обоснование действий работодателя. Сохраняйте все документы, включая листок нетрудоспособности.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!