Если я не откажусь то он меня уничтожит и всякое такое.

• г. Саратов
Здравствуйте. Бывший муж заставляет отказаться от алиментов которые я получаю по решению суда, пишет угрозы, ставит мне условия, манипуляции, оказывает всяческое психологическое давление. Если я не откажусь то он меня уничтожит и всякое такое. Подскажите, что мне делать?
Ответы на вопрос (12):

Отказ от алиментов законом не предусмотрен. Об углеродах пишите заявление в полицию.

Вы вправе не общаться с бывшим мужем.

Я с ним и не общаюсь он мне постоянно присылает такие сообщения. Он приходит видеться с ребёнком и такое же исполняет

ну так просто заблокируйте его и все!

Писать заявление в полицию

Обратитесь в полицию. Можно также подать исковое заявление в суд на установление ограничений в общении с ребенком бывшего супруга в связи с негативным влиянием на психику и здоровье ребенка.

По факту угрозы обратитесь в полицию и шлите его лесом

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Ст. 119 УК. Заявление в полицию.

По угрозам в полицию и прокурору. От алиментов невозможно отказаться, и вам не стоит отзывать исп. документ от пристава. Алиментщик обязан самостоятельно платить алименты согласно ст. 13 ГПК РФ.

Фиксируйте угрозы (скриншоты, записи). Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах по статье 119 УК РФ. Отказ от алиментов невозможен по статье 60 Семейного кодекса РФ - это право ребенка. Можно подать заявление участковому или получить охранный ордер.

Отказ от алиментов законом не предусмотрен никак