Проживание в квартире родителей - наследство и правовой статус

• г. Омск

Ж иву в квартире родителей, наследство по факту проживания, на момент смерти родителей в квартире были прописаны я, мои дети, муж с которым в разводе уже 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

наследники 1 очереди это : дети, родители и супруг умершего. Для оформления наследства его надо принять либо фактически либо обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смети наследодателя. Дальше либо восстанавливать сроки либо не вступать