Если сумма по алиментам за месяц уплачена меньше указанной приставом.?

• г. Брянск
Если сумма по алиментам за месяц уплачена меньше указанной приставом.? Пристав сказала будет уголовная ответственность. Так ли это?
Ответы на вопрос (8):

Перечислять незначительные суммы ребенку может грозить уголовной ответственностью. ... Судебными приставами в пользу детей за прошлый год взыскано более 625 миллионов рублей.

да может быть

Нет. Должник привлекается к уголовной ответственности только после привлечения к административной ответственности.

Сразу не привлекут, припугнули просто ну или пытались запугать. Но задолженности быть не должно. Если не согласны с расчётом приставов, можете свой расчёт предоставить

Здравствуйте. Да, привлекут с начала к административке,а второй раз уже к уголовке

Уголовная ответственность возможна по статье 157 УК РФ при злостном уклонении от уплаты алиментов. Единичная неполная уплата не является преступлением. Требуется систематичность неуплаты, сокрытие доходов или розыск должника. Погасите задолженность, избегайте повторений.