Задержки записи на экзамен в ГИБДД автошколой

• г. Владивосток
Ситуация такая, с января этого года обучаюсь в автошколе, в мае сдала внутренние экзамены и в начале июня получила свидетельство об окончании. После началось что то страшное, на теорию в гаи записали только на 29 июля, ладно, сдала успешно с первого раза, далее написала менеджеру по поводу практического экзамена в гаи, получила ответ-август расписан, гаи снизило количество заявок, напишите в конце августа. На вопрос-то есть вы сможете записать меня уже только на сентябрь, ответ-да конечно. В конце августа на мой вопрос по записи мне ответили-простите, заявок мало, из за вэф отменили несколько дней экзамена, пишите в конце сентября. Я была дико возмущена и задала вопрос, успею ли я такими темпами использовать три попытки сдачи экзамена, ведь я не знаю заранее сдам ли я с первой или второй попытки. Мне ответили-сроки реальные, все можно успеть. В конце сентября меня записали на 21 е октября, уточню что на момент экзамена, у меня уже осталось всего 3 месяца действия теории. С первого раза я не сдала, менеджер написал что я в очереди на пересдачу, ожидать надо около 2 х месяцев и он сообщит когда будут известны даты, я была в шоке, около двух месяцев, если не сдам то на третью попытку уже не успею, придётся сдавать снова теорию, всё это я озвучила менеджеру с вопросом-что делать? Мне ответ-сдавайте со второй попытки. Пока ничего не известно, информация меняется постоянно, мы не виноваты это все гаи. Ничего сделать я не могла, так как по нормативам ожидание пересдачи от 7 и до 60 и дней. На сегодняшний день, прошло уже больше 30 и дней ожидания, по правилам меня должны записать на декабрь, но и тут проблемы, написала менеджеру, а в ответ-те кто пересдают экзамен, на декабрь не записываются, гаи выделило заявки только для тех, кто в первый раз идёт сдавать. Далее менеджер на мой вопрос не ответил, сообщения не читал. Достоверно известно, что в других автошколах записывают на декабрь и пересдающих, наша какая то особенная получается. Складывается впечатление что это самоуправство автошколы, возможно меня отодвигают на самый конец так как я часто беру доп занятия, плачу исправно деньги, соответственно можно тянуть. Думаю написать менеджеру что буду подавать жалобу в роспотребнадзор, но боюсь вдруг сделаю хуже, меня вообще занесут в список каких нибудь проблемных и не запишут вообще на экзамен. Да и если жаловаться, как и куда, будет ли толк, ведь автошкола все сваливает на гаи, якобы автошкола не причём?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ! Ни в какие списки проблемных вас не занесут и на экзамен вас обязательно должны записать . Вы моежете обратиться в любую другую автошколу для предоставления Вам возможности сдать экзамен , автошкола подает списки в ГИБДД , кто будет сдавать экзамен и вас включат в этот список. Если вдруг вы не сдадите экзамен с 3 раза, то спустя 6 месяцев Вам придется повторно сдавать экзамен, т.к. Вам поступит отказ.

У нас в городе по какой то причине осталось всего три сотрудника гаи которые принимают экзамен,задержки во всех автошколах. В связи с этим,переходить в другую не вариант,так как другие автошколы перебесчиков просто не принимают(проверенно другими учениками нашего города). По этому ищу варианты стимулировать свою автошколу,я понимаю что очереди большие,но это уже слишком. В январе праздничные дни,когда начнут принимать экзамены не понятно,а 29го января у меня уже заканчивается теория. Вообщем,переход не подходит и самостоятельно тоже не вариант так как в гаи мне не предоставят машину. Вопрос-как надавить на автошколу?

Автошкола нарушает права потребителя по статье 32 Закона о защите прав потребителей - срок оказания услуги. Подайте претензию письменно с требованием записи на экзамен в срок действия теории, укажите статью 29 Закона. При отказе - иск в суд о возврате денег и неустойке 3% за день просрочки.