Размер и порядок получения детских пособий после развода

• г. Уфа
Муж находился на сво, получил ранение. Сейчас мы разводимся, получала с его доходом и своим детские пособия в 30 тысяч. После развода, как я буду получать, сколько примерно и какие дальнейшие действия? Вопрос о детских пособиях
Ответы на вопрос (7):

Дети участников СВО получили право на бюджетное обучение в вузах (Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. № 641-ФЗ).

Сколько у вас детей и какого они возраста, с кем из родителей дети будут фактически проживать после развода, и планируете ли вы оформлять соглашение/решение суда об определении места жительства детей и алиментах на их содержание?

Будут проживать с мамой. Определение так же с мамой, после сво ранения на себя детей брать не хочет.

После развода вы будете получать детское пособие в полном объеме, если дети останутся с вами и у вас будет право на него. Выплаты, связанные с ранением вашего мужа, не подлежат разделу и являются его личным имуществом. Для получения пособий необходимо подать заявление на «Госуслугах» или в МФЦ.

После развода сохраняется право на единое пособие на детей до 17 лет (при доходе ниже прожиточного минимума). Подайте заявление через Госуслуги или СФР. Взыщите алименты через мировой суд - 1/4 дохода на одного ребенка, 1/3 на двух детей согласно статье 81 Семейного кодекса РФ.