Здравствуйте. Ребенку 17.5 лет. Может ли мать (отец) купить на его имя квартиру. Какие условия покупки квартиры?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

Может купить или подарить, его присутствие на сделке обязательно.

ради бога, но дождитесь 18 летия, чтобы не фигурировать в договоре купли-продажи как представители н/л.

Купить квартиру можно даже годовалому ребёнку, и он будет собственником квартиры. При этом все вопросы решает его законный представитель (родитель) - покупает квартиру, платит налоги...

Может купить или подарить вполне

Может купить; через полгода ребенок сможет этой квартирой распоряжаться так, как посчитает нужным - в т.ч. и продать.

Родители вправе купить квартиру на имя ребенка 17,5 лет по договору купли-продажи согласно статьям 26, 28 Гражданского кодекса Российской Федерации. Сделку совершает несовершеннолетний с письменного согласия родителей или сами родители как законные представители с последующей регистрацией права собственности в Росреестре.