Здравствуйте. Ребенку 17.5 лет. Может ли мать (отец) купить на его имя квартиру. Какие условия покупки квартиры?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):
г. Калининград
Может купить или подарить вполне
Спросить25.11.2025, 21:59,
г. Москва
Может купить; через полгода ребенок сможет этой квартирой распоряжаться так, как посчитает нужным - в т.ч. и продать.
Спросить26.11.2025, 03:17,
г. Краснодар
Родители вправе купить квартиру на имя ребенка 17,5 лет по договору купли-продажи согласно статьям 26, 28 Гражданского кодекса Российской Федерации. Сделку совершает несовершеннолетний с письменного согласия родителей или сами родители как законные представители с последующей регистрацией права собственности в Росреестре.