Постоянная регистрация 14-летнего ребенка без документов на жилье

• г. Липецк
Здравствуйте. Ребенку 14 лет, получил паспорт в Липецке, по временной регистрации, постоянной регистрации не поставили. Сами мы с ЛНР. Можнр ли поставить постоянную регистрацию по маминосу паспорту. Документы на имущество и домовая сгорели
Ответы на вопрос (4):

Если у мамы в паспорте стоит штамп о постоянной регистрации, то она может прописать к себе по этому адресу своего ребенка.

Для регистрации необходимы документы подтверждающие право собственности на жилое помещение, главное требование

Постоянная регистрация ребенка возможна по месту жительства родителя по статье 20 Гражданского кодекса РФ. Для регистрации потребуется паспорт матери, свидетельство о рождении ребенка, паспорт ребенка. Утраченные документы на жилье восстанавливаются через Росреестр или местную администрацию ЛНР.

она может прописать к себе по этому адресу своего ребенка вполне да