Риелтор подал документы на право перехода кв.в МФЦ до подписания договора и без моего участия.

• г. Ижевск
Купля продажа квартиры. Я и мама продавцы. Риелтор подал документы на право перехода кв. в МФЦ до подписания договора и без моего участия. Присутствовала мама. Тем самым прописал покупателей (дети и родители) без договора ДКП. Покупатель не перечислил половину суммы, срок уже вышел. Договор не закрыт. Сможем ли расторгнуть договор и вернуть квартиру?
Ответы на вопрос (4):

так договора как такового пока нет, он не прошел госрегистрацию, так что просто его не подписывать

Конечно сможете

Можно напишу по точнее ? Риелтор договорилась приехать и свозить маму по инстанкциям. Справки Жкх, кап.ремонт, энерго. Но в итоге после обеда мама звонит вызови такси ( больные ноги у мамы, 76лет ) нахожусь в МФЦ. Документы сдавали в Россреестр до потписания ДКП и без моего участия или доверенного ( нотар ) человека. То есть риелтор обманном подала документы на право собственности на покупателей. У покупателей 3 ребенка и они с мужем 5 чел.Через 2 недели риелтор приглашает на договор. Част суммы получили, вторая сумма не пришла, крайний срок был 24 ноября. Мы с мамой пока не выписались, но срок 30 дней. Покупатель женщина признана банкротом. Договор не закрыт т.к не оплачен полностью. много нарушений и обман. Можно ли вернуть квартиру, там 3 детей. На адвоката нет денег, у нас просят 100000 руб в городе. Пришлось обращаться сюда на сайт. В законе не силен. Если можете помочь, обьяснить, как и что делать. И какие шансы. Заранее благодарю за помощь.

Без подписанного договора купли-продажи переход права собственности невозможен по статье 551 ГК РФ. Регистрация без вашего участия незаконна. Немедленно подавайте заявление в Росреестр об отмене регистрации, заявление в полицию на риелтора. Если договор подписан, расторгайте через суд по статьям 450, 486 ГК РФ за неуплату.