Обязана ли школа принять заключение врача не по их рекомендации для ПМПК?

• г. Кирово-Чепецк
Здравствуйте. Ребенку 2 класс рекомендовали пройти комиссию Пмпк в связи с неуспеваемостью в школе. Врачей мы прошли, заключение у меня на руках. Школа требует его принести в, чтобы дальше они собирали пакет документов. Обязана ли я это нести, это не само заключение пмпк, просто обходной лист. Дело в том, что очень настойчиво рекомендовали пройти психиатра именно в конкретном месте, туда запись на месяц вперёд. Комиссия пмпк отвела, что принимаем и от других психиатров детских, даже от платного, т.к. он тоже находится в этой комиссии. Прошли мы другого в государственной поликлинике, ехать я не захотела. Тем более сама комисссия разрешает. Может ли школа вообще смотреть заключение врачей, и может не принять, если по их настойчивой рекомендации я туда не отдам обходной лист? В любом случае они должны мне собрать пакет документов. А в обходном листе, я считаю находится личная информация о ребёнке. (А им надо знать, что нам написали), вот такой ответ. И прям требуют, и давят, что все так делают. В комиссии пмпк говорят же, что я не обязана показывать обходной лист, его они сами будут смотреть, и школе должно быть без разницы каких врачей и где ребенок проходил. Или я не права?
Ответы на вопрос (4):

Конечно же вы не обязаны им предоставлять документ

Имеете полное право не нести. Заключение на адаптивную программу принимается только по ПМКМ от гос. структур, никакие обходные листы школе не нужны и приниматься не будут.

Вы правы. Школа не имеет права требовать медицинские документы - это врачебная тайна (статья 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ). Показываете обходной лист только на ПМПК. Школа обязана собрать педагогическую характеристику и документы со своей стороны без медицинских данных.