Размещение чужих фото на сайтах эскорт-услуг без согласия

• г. Красноярск
Здравствуйте. Поругалась с одной дамой. От фотошопила ее фотки и выставила на сайты эскорт услуг. Нарисала ей об этом, чтоб ждала звонков от незнакомцев! Что мне будет если она пойдет в полицию?
Ответы на вопрос (10):

Привлекут к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ. Потерпевшая вправе взыскать компенсацию морального вреда.

а если я не распространяла фото, но хочу на нервах еп поиграть. как она это докажет то в полиции? написать можно что угодно

Добрый день! Пострадавшая может предъявить Вам иск о защите чести, достоинства и за незаконное использование персональных данных, ст. 15, 152 ГК, а также может написать заявление в полицию о привлечении Вас к ответственности за распространение персональных данных, ст. 137, 138 УК.

Статья Вам будет из Особенной части Уголовного кодекса РФ за номером 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни). Вот так это в практике в настоящее время и квалифицируется. Мой совет: удалите все фото и помиритесь - иначе может быть беда.

Размещение фото на сайте и есть распространение. Пострадавшей достаточно сделать скрин-шот со своим фото.

вы не поняли! я ей сказала что распространила, но на самом деле на сайтах ее фоток нет! я просто хочу нервы ее потрепать

Ну если не размещали - тогда только гражданская ответственность возможна, иск о защите чести и достоинства.

Здравствуйте. Привлечение к ответственности.