Могул ли директор и его заместитель одновременно уволиться?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Законом не запрещено одновременное увольнение директора и заместителя.

Возможна у них была вынужденная мера уволиться ( нарушения ТК РФ), но и в других случаях это не противоречит закону

Это их право в соответствии с Конституцией РФ и ТК РФ

Здравствуйте. Да, могут.

При увольнении директора необходимо назначить нового руководителя, нельзя допускать периода, когда у компании нет директора.

Что бы им уволиться в один день необходимо:

Чтобы дата увольнения совпала, директор должен подать заявление за месяц до желаемой даты, а заместитель — за две недели до этой же даты. Либо стороны могут договориться с работодателем (собственниками/учредителями) об увольнении без отработки (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).