Незаконное удержание пенсии ниже прожиточного минимума по исполнительному производству

• г. Владивосток
Я - пенсионер и являюсь должником по исполнительному производству, есть заявление о сохранение прожиточного минимума с указанием номера счета. Судебный пристав вынес постановление об удовлетворении заявления и направил одно постановление об обращении взыскания на ДС в банке, а второе обращение взыскания на пенсию в размере 50% непосредственно в пенсионный фонд, проигнорировав сохранение ПМ. Когда стали разбираться с приставом, почему не указал на сохранение ПМ на пенсию в СФР, т.к. пенсионный орган снимает половину пенсии без учета ПМ, пристав ответил, что сохраняет ПМ только на банковском счете, а если он непосредственно в СФР отправляет, то ПМ не сохраняется. Хочу на незаконные действия приставов написать в прокуратуру, как мне правильно аргументировать свою позицию. И должен ли СФР предпринимать какие-то действия, например вернуть Постановление приставам без исполнения, видя, что при удержании 50% остается пенсия ниже прожиточного минимума.
Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. подайте жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу. если в результате рассмотрения жалобы течение дела останется без изменений обращайтесь в прокуратуру (п. 1 ст. 446 ГПК РФ).

Обращайтесь сразу в прокуратуру - это надежнее и быстрее.