Могу ли я уйти в отпуск при увольнении учитывая что он на одну неделю и не дорабатывать оставшиеся 4 дня

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Можете.

Датой увольнения работника является последний день этого отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК).

Работник не выходит на работу после отпуска, а расчет и документы выдаются ему в последний рабочий день перед началом отпуска.

Удачи.

Важно уведомить за две недели работодателя об увольнении.

Здравствуйте! Важно, какая дата увольнения указана в заявлении.

Да, вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением и не отрабатывать оставшиеся дни, если вы предоставите работодателю письменное заявление на отпуск с последующим увольнением до начала отпуска. В этом случае работодатель должен оформить увольнение так, чтобы последний рабочий день пришёлся на последний день вашего отпуска.