Возможно ли зарегистрироваться в комнате, оставшейся после смерти мужа, пока не вступила в наследство, если в ней зарегистрирован совместный ребенок и свекровь отказалась от наследства?

• г. Волгоград

У меня умер муж и у него осталась комната в которой зарегистрирован наш совместный ребенок. Свекровь от наследства отказалась. Могу ли я зарегистрироваться вместе с сыном, пока не вступила в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Только после регистрации права собственности. Вы можете зарегистрировать ребенка пока что по месту собственной регистрации, либо оформить временную регистрацию по месту своего жительства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.