Оплата больничного после увольнения по собственному желанию

• г. Куйбышев
ДОБРОГОДНЯ! Моя ситуация: Уволился 3.10.25 по собственному желанию. Оформил больничный лист с 6.10.25 по 15.10.25. Поместили в стационар и открыли больничный лист с 16.10.25 по 31.10.25. После выписки, с 01.11.25. Открыли третий больничный лист пока по 11.12.25. Вовсех случаях заболевание. На работу не устраивался. В ЦЗН на учете не состою. Доходов нет. У меня вопрос: оплатят третий больничный лист? И оплатят ли если встать на учет в ЦЗН?
Ответы на вопрос (8):

Третий больничный не оплатят, поскольку оплата возможна только в течение 30 календарных дней после увольнения. Постановка на учет в центре занятости на выплату не повлияет.

Здравствуйте.Больничный лист (листок нетрудоспособности) оплачивается после увольнения, но право на выплату сохраняется только в течение 30 календарных дней с момента расторжения трудового договора. Пункт 2 статьи 5 Федерального закона №255-ФЗ от 29 декабря 2006 года.

Внимательнее п2 ст5 и п2 ст7. В течение 30 дней открыт лист нетрудоспособности.

Ответ отключен модератором

Постановка на учет в центре занятости на выплату не повлияет.

Здравствуйте.

Оплатят все больничные, которые открыты в течение месяца с момента увольнения. Если третий больничный открыт 1.11, то его тоже оплатят, поскольку он открыт в пределах 30 дней с даты увольнения. Правда, оплата в этом случае не 100%, а 60% среднего заработка.

С уважением.

Все четко оплатили. Спасибо