Отказ в выплате единовременного пособия по причине недавнего официального трудоустройства - справедлива ли такая позиция?

• г. Брянск

Мы 2 года назад купили квартиру за 600 тыс. рублей и когда моя мама обратилась за этой единовременной выплатой в прошлом месяце ей сказали что ей она не положена т.к. она работает официально недавно. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, речь идет о налоговом вычете на покупку жилья. Учитывая, что суть такого вычета - возврат уплаченного НДФЛ, которого просто не было до недавнего времени - правы.