Размер алиментов при наличии других несовершеннолетних детей

• г. Мурманск
Здравствуйте! Я подала иск на алименты в отношении дочери, прошу 1/4 всех видов зароботка. Ответчик не согласен и просит назначить 1/6. Отец моей дочери женат и имеет в этом браке несовершеннолетнего сына, алименты на сына не установлены судом. В судебное заседание вызвана его супруга третьим лицом. Как могут повлиять её слова на размер алиментов? И каковы шансы, что назначат 1/6 как просит ответчик?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно и увеличить, и уменьшить.

Здравствуйте, уважаемая Алла !

Не совсем понятен этот ваш вопрос, если алименты на ребенка на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 заработной платы и (или) иного дохода сначала взыскиваются через мирового судью с учетом положений статей 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ на основании судебного приказа по заявлению взыскателя алиментов.

Только после отмены судебного приказа по жалобе плательщика алиментов мировым судьей, взыскатель алиментов вправе обратиться в городской или районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Что касается сути вашего вопроса, то суд может снизить размер алиментов с 1/4 доли до 1/6 доли, если ответчик предоставит письменное доказательство, что с него взысканы алименты на второго ребенка.

Для более подробного юридического разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты юристу от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу + копия вашего иска и копия письменного возражения на иск ответчика.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24830620 будет для Вас полезным.

Слова ни на что не влияют, необходимы документы и другие доказательства о невозможности выплаты или о нарушении прав ответчика в случае установления алиментов в указанном вами размере.

Спасибо!

Если на второго ребенка алименты юридически не взысканы ,суд назначит вам 1/4

Все остальное - проблемы отца . Удачи

Ответ отключен модератором