Имею ли я право прописаться через госуслуги, не имея в паспорте штампа о выписке с прежнего места жительства.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

У вас есть такое право, а с прежнего месту вас снимут сами с регучёта, по поданному вами заявлению.

Да, вы имеете право прописаться через Госуслуги, не имея в паспорте штампа о выписке с прежнего места жительства, так как выписка происходит автоматически после подачи заявления на регистрацию по новому адресу. Однако после этого вам нужно будет лично обратиться в отделение МВД, чтобы поставить штамп о постоянной регистрации в паспорт, куда вас пригласят через портал Госуслуг.