Наложение ареста приставом и снятие

• г. Краснодар
На сайте ФССП обнаружены 2 постановления о возбуждении ИП в отношении меня. На ДС наложен арест. Связаться с приставом невозможно. Я проживаю в другом городе. Возможности поехать на прием к приставу нет. Через госуслуги направлено ходатайство по делу. Приложены документы. Те которые я сегодня получила у взыскателя. Этот взыскатель предоставил мне документ о том что 26.05.2025 г ими было отравлен документ на имя Начальника ГОСП с просьбой об отмене и прекращении ИП.Однако по непонятным причинам 24.11.2025 пристав наложил арест. Либо не было получено письмо от взыскателя. Либо невнимательность пристава. Теперь мои действия? Кто виноват в этой ситуации взыскатель? Почему я из них должна доказывать. К кому предЬявлять претензии. Взыскатель сказали что мы отправили и все. Они все что надо сделали. Я осталась без средств. Пока все это выяснится времени много проидет. Кто все таки виновен?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Ходатайства об отмене недостаточно, надо сначала отменить судебный приказ или иное решение, а потом на основании отмены судебных документов прекращать исполнительное производство

Если взыскатель предоставил доказательство в виде направления заявления приставу о прекращении ИП, то жалобу на пристава вы вправе подать старшему судебному приставу, далее в суд с взысканием всех убытков понесённых вами