Алименты при выезде должника за границу на работу

• г. Кемерово
Здравствуйте. Бывший муж уезжает по контракту на работу из России в Норвегию. По суду он выплачивает алименты. Если он уедет, будут ли выплаты?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Смотря как он туда устроен. Как заключал договор. Если деньги получает налом или на расчет в банке Норвегии, то приставы не увидят данные перечисления и тогда алименты вы будете получать не от его дохода, а по СРОТ (средний размер оплаты труда).

Т.е. все зависит каким способом он будет получать зарплату.